日韩成人亚洲电影婷婷,夜爽8888视频在线观看,亚洲香蕉成人av网站在线观看,激情 小说 亚洲 图片 伦

裝修選半包還是全包好?10秒估算一下

城市
>
面積:
m2
手機(jī):

微信加好友 獲取詳細(xì)報(bào)價(jià)

裝修顧問(wèn)-馨馨

4年行業(yè)經(jīng)驗(yàn),24h可咨詢

10秒閃電通過(guò)好友

稍后會(huì)有裝修顧問(wèn)為你解讀報(bào)價(jià)

報(bào)價(jià)短信已發(fā)送到您的手機(jī)

因材料品牌及工程量不同,具體報(bào)價(jià)以量房實(shí)測(cè)為準(zhǔn)

稍候裝修管家將回電您,免費(fèi)提供裝修咨詢服務(wù)

您的裝修預(yù)算約 ?
  • 人工費(fèi) ?
  • 材料費(fèi) ?
  • 設(shè)計(jì)費(fèi) ?
  • 質(zhì)檢費(fèi) ?

*裝修管家將回電您,免費(fèi)提供裝修咨詢服務(wù)

*裝修管家將回電您,免費(fèi)提供裝修咨詢服務(wù)

*因材料品牌及工程量不同,具體報(bào)價(jià)以量房
實(shí)測(cè)為準(zhǔn)

報(bào)價(jià)短信已發(fā)送到您的手機(jī),注意查收!

裝修管家將回電您,免費(fèi)提供裝修咨詢服務(wù)

裝修怕上當(dāng)?問(wèn)問(wèn)靠譜的人

裝修顧問(wèn) -馨馨

(四年裝修行業(yè)經(jīng)驗(yàn))

微信掃一掃

加好友

廣告

裝修估價(jià)(半包): 0 萬(wàn)元

30分鐘內(nèi),裝修顧問(wèn)將致電為您解讀報(bào)價(jià),請(qǐng)注意接聽電話!

完善以下信息 讓我們更了解您的需求優(yōu)先為您服務(wù)

1. 您家的房屋現(xiàn)狀是 :

毛坯房

舊房翻新

局部改造

2. 您家準(zhǔn)備什么時(shí)候開始裝修 :

一個(gè)月內(nèi)

兩個(gè)月內(nèi)

兩個(gè)月以上

3. 您家小區(qū)名稱 :  

提交

請(qǐng)選擇您家的裝修時(shí)間

  • 家里用的普通面盆水龍頭沒(méi)用一年就開始滴答滴答漏水了,煩死了!就買了一個(gè)感應(yīng)面盆龍頭,是九牧牌子的,拿起來(lái)分量就是沉甸甸的,電鍍也是锃明瓦亮的,應(yīng)該能用好幾年的,價(jià)格在300多元,也不是很貴,這款產(chǎn)品值得推薦。
    已有 2 個(gè)回答
  • 朋友問(wèn)我140平方實(shí)木硬裝裝修多少錢?因?yàn)橹拔乙灿眠@個(gè)實(shí)木來(lái)裝修的,我可以告訴大家,我家100平光硬裝用的材料就10萬(wàn)了,還不含別的。我用還是中等的板子。230塊一張的,還有更好的,也有普通點(diǎn)的。我選的盡量環(huán)保一點(diǎn)的材料。
    已有 2 個(gè)回答
  • 自己在購(gòu)買帶旋轉(zhuǎn)樓梯的獨(dú)棟別墅的時(shí)候,首先得先看一下自己所在的城市,市場(chǎng)參考價(jià)格是多少,因?yàn)檫@個(gè)東西每個(gè)城市的購(gòu)買價(jià)格都是不一樣,像我們河南地區(qū)購(gòu)買這樣一套的房屋價(jià)格大概就是一平米12,000塊錢左右,要是換作省會(huì)城市的話,房屋價(jià)格很有可能在13,000~15,000之間。
    已有 2 個(gè)回答
  • 石膏線電視墻造型我也很同意樓上的說(shuō)法,我也覺得這個(gè)石膏線的這個(gè)電視背景墻的造型發(fā)的價(jià)格應(yīng)該是在500塊錢到1000塊錢左右,不過(guò)你可以去問(wèn)一下,這個(gè)設(shè)計(jì)*的人員,他會(huì)告訴你一個(gè)很準(zhǔn)確的價(jià)格,你還可以去網(wǎng)上查一下。
    已有 2 個(gè)回答
  • 三居室裝修要多少錢這個(gè)要看面積的大小,一般稍微有檔次的都要500元左右一平方,這個(gè)是硬包包,水電水管10強(qiáng),油漆墻紙等等,如果單單只包清工的話就只用160~180左右,有人說(shuō)硬包好一點(diǎn),有人說(shuō)包清工好一點(diǎn),裝修還是得靠自己人在那里的。不可能全部都包給裝修公司的。
    已有 2 個(gè)回答
  • 現(xiàn)在安裝門窗多少錢?不知道你是在什么地區(qū)呢?因?yàn)槊恳粋€(gè)地區(qū)不一樣的話,價(jià)格也會(huì)不一樣的,都會(huì)產(chǎn)生一定的差異的?,F(xiàn)在一般都是直接購(gòu)買門窗就可以包安裝的。你只需要購(gòu)買套裝門窗即可,師傅都是免費(fèi)上門幫你按照的。如果只是安裝門窗的話,收費(fèi)的話就可能需要看師傅了,可能會(huì)按照一平方多少錢來(lái)收費(fèi)。大概是21元一平方的收費(fèi)。
    已有 2 個(gè)回答
  • 160的房子裝修多少錢?對(duì)于樓上所說(shuō)的這個(gè)價(jià)格,我覺得有點(diǎn)少,因?yàn)槿绻b修這樣的房子的話,我覺得這個(gè)房子價(jià)格最少在10萬(wàn)塊錢以上,這樣才能夠把房子裝修檔次稍微高一點(diǎn),我希望樓主可以采納一下我的這個(gè)建議把自己的房子檔次稍微高一些,不要裝修了以后覺得后悔。
    已有 2 個(gè)回答
  • 墻面風(fēng)機(jī)多少錢一臺(tái)的問(wèn)題,我就完全可以回答你,前兩天的時(shí)候,我們家里邊也是剛剛裝修完房子,當(dāng)時(shí)我們家里面買的這個(gè)前面房間好像是400多塊錢一臺(tái)吧,當(dāng)然你要想買好一點(diǎn)的話,上千的也是有的,我建議你可以到網(wǎng)上去看一下網(wǎng)上的這種東西很多,而且價(jià)格也不是特別的貴,款式也是比較多的。
    已有 2 個(gè)回答
  • 目前市場(chǎng)蠶絲被報(bào)價(jià)都在250塊一斤。這算是便宜點(diǎn)的,也有上成的蠶絲,價(jià)格就更貴了。蠶絲因?yàn)槭羌兊鞍踪|(zhì)產(chǎn)物,所以對(duì)人體有好處。質(zhì)地又輕柔所以受到歡迎。就和人的頭發(fā)差不多。也非常好辨別真?zhèn)?,直接用火燒,聞味道,有種燒頭發(fā)的味道那就是真的。
    已有 2 個(gè)回答
  • 捷西櫥柜*,杰西櫥柜他們采用的版材啊材材料啊,那基本上都是可以算上是上等的材料,這個(gè)您是完全是可以放心的,還有相對(duì)來(lái)說(shuō)他們采用的材料和板材比較好,相對(duì)來(lái)說(shuō)*稍微會(huì)貴上那么一點(diǎn)點(diǎn),他們的*一般是在600塊錢到800塊錢之間。
    已有 2 個(gè)回答
  • 樓主你好,對(duì)于你問(wèn)的這個(gè)復(fù)古室內(nèi)裝修大概需要多少天在這里我可以告訴你,如果你要裝修100平米的房子,大概就是10萬(wàn)塊錢,看一下樓主想要裝修成什么樣的,這個(gè)價(jià)格只是中檔的,高檔的,還會(huì)比這個(gè)價(jià)格再高一些,希望我的這個(gè)價(jià)格能夠幫助到樓主。
    已有 2 個(gè)回答
  • 連我們的辦公室里也是裝的這個(gè)美式公裝裝修我們的辦公室是我們一間辦公室就花了3000多塊錢,我感覺也不是很貴這就要看樓主你要什么樣的材料?如果是價(jià)位高一點(diǎn)的話,肯定裝修出來(lái)的優(yōu)惠一些,這只是我個(gè)人的意見,你也可以考慮一下,然后再做決定。
    已有 2 個(gè)回答
  • 虎斑木家具質(zhì)量好價(jià)格肯定就貴了,但是質(zhì)量肯定可以保證它的光澤性非常強(qiáng),紋理也非常均勻。他非常有收藏的價(jià)值。我朋友家買了一套虎斑木的餐桌,就花了大概6000元呢。樓主如果想買可以去家具店具體了解一下價(jià)格,再?zèng)Q定買不買,
    已有 2 個(gè)回答
  • 1、保守點(diǎn)估計(jì)要10萬(wàn)左右。屬實(shí)木地板一般的在250左右一平米,90平米。光地板加輔料就要3萬(wàn)。廚房整體櫥柜要1萬(wàn)。南北陽(yáng)臺(tái)要封,無(wú)框陽(yáng)臺(tái)加紗窗要1萬(wàn)。 2、就這樣還沒(méi)有加瓷磚、涂料、家具以及裝飾*的費(fèi)用等等。我說(shuō)的還是簡(jiǎn)單裝修,如果想裝修好一點(diǎn)的話,估計(jì)要1000元一平方,差不多要14萬(wàn)元哦。
    已有 4 個(gè)回答
  • 復(fù)式和loft相比較來(lái)說(shuō),這得看針對(duì)哪一種的家庭選擇吧,我覺得如果是你自己一個(gè)人住或者說(shuō)小兩口居住的話,復(fù)式顯然是有一點(diǎn)浪費(fèi)的,現(xiàn)在很多樓盤里面賣的那種復(fù)式樓房,大多都是加起來(lái)上下兩層超200平米的,兩個(gè)人居住或者一個(gè)人居住就有一點(diǎn)太過(guò)空曠了,所以我個(gè)人覺得loft更合適。
    已有 2 個(gè)回答
  • 圣象地板pl2613價(jià)格一般都是在100塊錢一平米左右的選擇的人也是比較多的,畢竟是*地板肯定它的質(zhì)量也是會(huì)非常好的,而且它的裝修效果也是很好的,它的顏色和材料都是嗯,選的比較好的,而且制作工藝也是比較好的。
    已有 2 個(gè)回答
  • 據(jù)我所直接去市面上購(gòu)買一個(gè)自動(dòng)抹墻機(jī)*大概是在1萬(wàn)多塊錢左右,好一點(diǎn)的話得需要25,000塊錢左右,購(gòu)買一個(gè)自動(dòng)抹墻機(jī),確實(shí)是能夠省很大的力氣,據(jù)說(shuō)一個(gè)自動(dòng)抹墻機(jī)一天能夠工作120平米,也就是說(shuō)一天就能夠把一個(gè)房屋的墻面給涂抹完畢。
    已有 2 個(gè)回答
  • 前段時(shí)間我剛給我們孩子買了一個(gè)保溫的不銹鋼飯盒,平時(shí)他在學(xué)校里邊會(huì)用到,而且是那種商場(chǎng)的大概花了35塊錢左右,我覺得這個(gè)不銹鋼飯盒的價(jià)格并不是很高大多數(shù)人都是可以接受的,如果樓主想要購(gòu)買的話,可以參考我這個(gè)價(jià)格。
    已有 2 個(gè)回答
  • 我覺得120平裝修報(bào)價(jià)的話全包在15萬(wàn)是高了些我的心理的價(jià)位是在8萬(wàn)左右再多我就接受不了了,況且你還是簡(jiǎn)裝,要是精裝的話我覺得還能接受,你還是換一家裝修*吧,我覺得還是沒(méi)有必要全包,我是不會(huì)選擇全包的,自己買材料讓裝修*來(lái)裝修我感覺會(huì)很有成就感。
    已有 2 個(gè)回答
  • 立模輕質(zhì)隔墻板設(shè)備樓主您好,我覺得這種隔墻板它的價(jià)格應(yīng)該是很貴的,但是我建議樓主你可以選擇一個(gè)材料好的價(jià)格貴的這種立模輕質(zhì)隔墻板的設(shè)備,因?yàn)樗吀?jìng)社會(huì)社備好,他的用的可以用的久一些,這是我個(gè)人的建議,你可以再問(wèn)下其他的網(wǎng)友。
    已有 2 個(gè)回答
位業(yè)主已在問(wèn)吧找到答案

已有4150名業(yè)主喜獲裝修禮券

error text

error text

廣告