-
很多人可能都想知道現在客廳用集成吊頂多少錢一平方米?現在市面上大部分的裝修*給出的報價每平米大概都是在120塊錢左右,但是如果自己裝修不通過裝修*的話,價格可能會稍微的減一點,每平米的成本價大概是在100塊錢左右。
-
邯鄲家裝現在也就1000左右一平方。這還算不是太好的裝修。精裝修可能還要貴一點,選的材料和產品都是一般的。一般家庭用差不多夠了。自己也要多比較選擇。裝修是的很頭痛的事情。千萬別著急,要慢慢仔細一點。請人也要找有經驗的。
-
您好,是這樣,我們家里裝修過的親戚也很多,所以說在房子裝修這方面所遇到的問題,我還是可以給我家大姨二舅他們一下,希望我的回答可以幫助到您的呢,那對于這個工裝一般吊頂多高合適的問題,我老家里是三米的,一般是兩米八到三米的
-
客廳吊頂燈多少錢一套跟牌子有關系。你是集成吊頂的話,燈肯定要買貴一點,大概是六七百塊錢左右,如果你是普通吊頂的話,買一個東西大概就需要兩三百塊錢左右,我建議的話,如果買吊頂燈的話是買好一點的,畢竟用的質量比較好,而且燈光效果也不錯。
-
鐘雨吊頂多少錢一平方米,我家當時用的也是忠于吊頂,其中板材用的是P*C板板材,價格也是比較實惠的,每平方米在十幾元左右,*骨用的是輕鋼*骨價格也比較便宜,一平方米大概只需要10元左右,鐘雨吊頂是一個小*,所以總的來說價格比較實惠。
-
特麗達吊頂多少錢一平方米?我不太清楚,但是如果選擇同樣材料的裝修,它的價格都是差不多的。我選擇的是選擇土巴兔裝修*,但是做的是天花板的吊頂這個裝修下來也就是200塊錢一平,你可以根據這個價格和他家的裝修價格做一下比較。如果是同等材料,它的價格應該不會有太大的差別。
-
普通半包裝修的價格大概在600-800元左右一平米;
普通全包裝修的價格大概在1000-1200元左右一平米。
-
吊頂條多少錢一根?。繕巧纤f的這個價格我就得有點偏低,因為前一天我的同學也剛剛吊完,給他也買過這種頂條,她買的一根是18塊錢,如果樓主想買套建議買個價錢稍微貴一點的質量稍微好一點,畢竟是*價錢*貨嘛,希望能夠說話能夠幫助到你。
-
家具城吊頂裝修做下來需要多少錢,像樓主你說的這么大的面積,裝修吊頂做下來肯定會需要一筆不小的錢吧,像我們家的家具城裝修吊頂做下來花了有5000塊錢面積沒有你們家的大,而且做的裝修也是一個平常的裝修,我覺得你們家的裝修做下來至少得花個兩三萬吧,光吊頂。
-
這個要看你要裝修的檔次。
-
一般集成吊頂燈裝飾價格主要看集成吊頂在房子的哪個部位、比如在廚房的集成吊頂只需要一個30×60的長燈就可以了、一般它的價格在50元-200元之間,也要看它的*來決定,一般衛(wèi)生間只需要一個30×30的方燈就可以價格一般在30元-100元之間。
-
新房裝修礦棉板吊頂多少錢一平方米?我也是剛裝修完房子,用的礦棉板吊頂每平米150元。這是一款中等費用,如果你要上包工包料的話,還要看看你選擇的礦棉板吊頂材料是哪一種*,如果是大*的,價格高,小*的價格肯定低一些。
-
家裝可調光led燈這種燈具呢,主要就是看你自己要怎么樣選擇,目前的就是有幾百塊錢的也有幾千塊錢的,這種可調光的燈具是有很多的優(yōu)勢的,比如說它超節(jié)能節(jié)能率已經高達了90%以上了,而且它的壽命也是很長的,它的安全系數也很高哦。
-
很多人都不知道杉木板吊頂多少錢一個平方米,其實這種材料吊頂的價格特別的便宜,大概只有15~20塊錢左右每平米。這是因為它的價格低,所以現在在市面上木板吊頂還是挺廣泛的,大部分的家庭在裝修的時候基本上都會選擇杉木板吊頂。
-
裝臥室吊頂多少錢一平?如果樓主選擇的是塑料*板,我覺得這個價格還是不會太貴?,F在塑料*板已經廣泛的應用于裝修之中了。對于價格這方面還都是大眾消費很經濟實惠的。所以您選擇這種材料裝修下來每平米也就是百十來塊錢,這樣的價格我覺得應該都可以接受的。
-
你好樓主,很高興回答你的問題,客廳一般吊頂*是40元每平方,如果客廳是石膏吊二級頂的話,*是45元每平方,如果是吊石膏板三級的話價錢一般是50元每平方,隨著吊頂層數的增加價錢也是要加的,建議樓主去實體*對比一下,希望我的回答對樓主有用。
-
這個問題不能直接問多少錢,因為不同材料不同風格都是不一樣的價格,簡單裝修回比較便宜,高奢裝修就比較貴,正常來講,你可以把預算和想法告訴設計師問問這樣子能不能做出來,這個才是最好的方式
-
看你打多大的孔,數量是多少,量大二十四五元一個吧。
-
菱形吊頂客廳色彩搭配,現在家里裝修這種色彩搭配很重要的,具體該怎么來搭配你家這個裝修,我覺得你可以給你家的裝修工人商量一下,怎么做出來比較好看,像他們經常做裝修會比較了解像這種客廳色彩搭配的,這是我的一個提議,希望可以幫助到你。
-
吊頂多少錢一個平方這個是沒有固定價格的,這要看人家怎么裝修,或者是看你家的空間大小,一般來說的話100平米的房子吊頂的話就是在2000塊錢左右,這只是工人的工錢,如果加材料的話,那么整個下來價格實在1萬塊錢左右的。