日韩成人亚洲电影婷婷,夜爽8888视频在线观看,亚洲香蕉成人av网站在线观看,激情 小说 亚洲 图片 伦

裝修選半包還是全包好?10秒估算一下

城市
>
面積:
m2
手機(jī):

微信加好友 獲取詳細(xì)報(bào)價(jià)

裝修顧問(wèn)-馨馨

4年行業(yè)經(jīng)驗(yàn),24h可咨詢

10秒閃電通過(guò)好友

稍后會(huì)有裝修顧問(wèn)為你解讀報(bào)價(jià)

報(bào)價(jià)短信已發(fā)送到您的手機(jī)

因材料品牌及工程量不同,具體報(bào)價(jià)以量房實(shí)測(cè)為準(zhǔn)

稍候裝修管家將回電您,免費(fèi)提供裝修咨詢服務(wù)

您的裝修預(yù)算約 ?
  • 人工費(fèi) ?
  • 材料費(fèi) ?
  • 設(shè)計(jì)費(fèi) ?
  • 質(zhì)檢費(fèi) ?

*裝修管家將回電您,免費(fèi)提供裝修咨詢服務(wù)

*裝修管家將回電您,免費(fèi)提供裝修咨詢服務(wù)

*因材料品牌及工程量不同,具體報(bào)價(jià)以量房
實(shí)測(cè)為準(zhǔn)

報(bào)價(jià)短信已發(fā)送到您的手機(jī),注意查收!

裝修管家將回電您,免費(fèi)提供裝修咨詢服務(wù)

裝修怕上當(dāng)?問(wèn)問(wèn)靠譜的人

裝修顧問(wèn) -馨馨

(四年裝修行業(yè)經(jīng)驗(yàn))

微信掃一掃

加好友

廣告

裝修估價(jià)(半包): 0 萬(wàn)元

30分鐘內(nèi),裝修顧問(wèn)將致電為您解讀報(bào)價(jià),請(qǐng)注意接聽(tīng)電話!

完善以下信息 讓我們更了解您的需求優(yōu)先為您服務(wù)

1. 您家的房屋現(xiàn)狀是 :

毛坯房

舊房翻新

局部改造

2. 您家準(zhǔn)備什么時(shí)候開(kāi)始裝修 :

一個(gè)月內(nèi)

兩個(gè)月內(nèi)

兩個(gè)月以上

3. 您家小區(qū)名稱 :  

提交

請(qǐng)選擇您家的裝修時(shí)間

  • 今天我們的朋友也是剛剛裝修老房子,就是去那家*買的這個(gè)硅酸鋁管子。當(dāng)時(shí)他買的是一米多長(zhǎng)的一個(gè)就是幾十塊錢(qián),他這是買的短一些的管子,如果你買長(zhǎng)一點(diǎn)的話就要比這個(gè)貴很多,那就要看你自己需要什么尺寸的吧,去市場(chǎng)上問(wèn)一下也是可以的。
    已有 2 個(gè)回答
  • 護(hù)欄管防水膠的價(jià)格一般在50塊錢(qián)到100塊錢(qián)左右。如果要是說(shuō)你們家的生活條件好,選擇護(hù)欄管防水膠的質(zhì)量效果好的話,價(jià)錢(qián)自然也會(huì)高一點(diǎn)。如果選擇的護(hù)欄管防水膠的質(zhì)量比較差,它的價(jià)格自然也會(huì)低一點(diǎn)。不過(guò)這要看個(gè)人的能力。
    已有 2 個(gè)回答
  • 主要看你家用膠管做什么用的,膠管*根據(jù)材質(zhì)不同也有不一樣的價(jià)位,一般抽水用的有橡膠的、乳膠的、硅膠的,乳膠管比較細(xì)、軟,抽水一般應(yīng)該用硅膠管和橡膠管,要是抽水量大就用粗一點(diǎn)的,直徑30mm左右的差不多20塊錢(qián),直徑10mm的也就幾塊錢(qián),你搜一下基本上膠管*都差不多。
    已有 2 個(gè)回答
  • 鋼管成型,樓主要買這個(gè)鋼管的話,要看樓主要買多少了,如果要是說(shuō)買的多的話,肯定就會(huì)價(jià)位會(huì)便宜一些,如果要是買的少的話就會(huì)貴一些,一般這個(gè)東西的話也不是特別的貴,它主要是陳所以的話整根下來(lái)的話也不便宜。你也可以問(wèn)一下其他的人。
    已有 2 個(gè)回答
  • 我覺(jué)得樓上說(shuō)燈的*是透明價(jià),我認(rèn)為并不是這樣,因?yàn)槭忻嫔嫌泻枚酂艟?的燈具,*的*都是不一樣的,不可能每個(gè)*的燈具*都做到統(tǒng)一,在*上來(lái)講的話還是有所差異的,比如歐普照明的led管燈*在10元,松下*的照明燈*在15元,自己購(gòu)買的時(shí)候選擇一個(gè)當(dāng)?shù)乇容^知名的*就可以了。
    已有 2 個(gè)回答
  • led電子燈管我也很同意樓上的說(shuō)法,我覺(jué)得這個(gè)電子單管它的價(jià)格確實(shí)是不一樣的,它是根據(jù)他這個(gè)造型來(lái)決定的,如果你想選擇一個(gè)精美的造型,那么它的價(jià)格就在幾千塊錢(qián)左右,如果你選擇一個(gè)普通的電子燈管,那么它的價(jià)格應(yīng)該是在幾百塊錢(qián)或者是幾十塊錢(qián)左右吧。
    已有 2 個(gè)回答
  • 這個(gè)高壓橡膠管的*就是前段時(shí)間我們家也剛剛換了,就是基本上就是20塊錢(qián)左右這么一個(gè),然后就是說(shuō)如果您想要就是要那種就是性價(jià)比比較高的話,價(jià)錢(qián)肯定比較高,一個(gè)月去那個(gè)實(shí)體*里面看一下,或者去網(wǎng)*上面查一下。希望我的回答對(duì)您有幫助。
    已有 2 個(gè)回答
  • pvc套管嗯,樓主您好,我們這邊是河北的,我覺(jué)得我們這邊的PVC套管它應(yīng)該要便宜一些,我們嗯,我前幾天從那店里買了一些PVC套,管它的價(jià)格是不同的,他有8塊錢(qián)一米的,還有10塊錢(qián)一米的,最貴的也就是16塊錢(qián)一米的,我買的是16塊錢(qián)一米的覺(jué)得應(yīng)該要用的東西。應(yīng)該是要用最好的因?yàn)樗馁|(zhì)量是特別好的。
    已有 2 個(gè)回答
  • 我覺(jué)得鋼管架*件的價(jià)格得分開(kāi)來(lái)說(shuō)才行,因?yàn)殇摴芗茏由厦媸褂玫哪莻€(gè)*件呢,它也是分為兩種不同的材質(zhì)的。包括不同的材質(zhì)的*件也分為兩種不同的款式。鋼質(zhì)的價(jià)格貴鐵質(zhì)的價(jià)格便宜,鋼制的應(yīng)該是在5塊錢(qián)一個(gè),鐵制的應(yīng)該是4塊錢(qián)一個(gè)。那種連接*價(jià)格可能會(huì)比十字*稍微貴一點(diǎn)。
    已有 2 個(gè)回答
  • 室內(nèi)排水平管變徑他的費(fèi)用真的不是特別的高,我個(gè)人認(rèn)為七八十塊錢(qián)的東西,一般情況下選擇都是金屬的,也沒(méi)有其他材質(zhì)的,當(dāng)然樓主你也可以去其他*里面比較一下,看一下質(zhì)量方面的問(wèn)題,最好選擇貴一點(diǎn)的相對(duì)而言質(zhì)量肯定會(huì)非常的好,也不會(huì)出現(xiàn)后期的一些維修問(wèn)題。
    已有 2 個(gè)回答
  • 不銹鋼焊管*一般都是在小樓上說(shuō)的那樣,20~100塊錢(qián)之間,嗯,這是比較中等價(jià)位的,如果您需要更好的也是可以的,但是價(jià)位會(huì)相對(duì)來(lái)說(shuō)比較高一些。但是質(zhì)量是有一定保證的,所以我個(gè)人覺(jué)得*價(jià)錢(qián)*貨,如果在給別人做活的時(shí)候,并會(huì)選擇一些*比較高的材料來(lái)做。
    已有 2 個(gè)回答
  • led光管*大概是多少呢?在這里我就可以回復(fù)樓主,因?yàn)榍皫滋煳屹I過(guò)一個(gè)這樣的燈管,他是18塊錢(qián),如果樓主想買的話,我建議你去買燈的*里看一下,因?yàn)槟抢锏馁|(zhì)量和樣式都非常多,*不一樣,希望樓主能夠在那里買到稱心如意的燈管。
    已有 1 個(gè)回答
  • 采暖管的價(jià)格質(zhì)量不同,它的價(jià)格也是有所不同的,如果樓主想要購(gòu)買的話,我建議你到專門(mén)賣這個(gè)地方去了解一下,我這邊也無(wú)法準(zhǔn)確 卻得告訴你一個(gè)答案。以什么價(jià)格還是要看你該選擇哪種材料了,希望我說(shuō)的這些能夠?qū)δ阌袔椭?/div>
    已有 2 個(gè)回答
  • 方矩鋼管這個(gè)價(jià)格大概是5000左右,如果說(shuō)樓主想要購(gòu)買的話,我覺(jué)得你可以參考一下這個(gè)價(jià)格,但是我這個(gè)只是一個(gè)大概的范圍,只能為你提供一個(gè)參考,因?yàn)樗膊皇呛軜?biāo)準(zhǔn)的,詳細(xì)的價(jià)格,還是你直接去*里面了解更加準(zhǔn)確一些。
    已有 2 個(gè)回答
  • 110pvc管設(shè)計(jì)師一個(gè)安徽管道工程有限公司價(jià)格是比較實(shí)惠的,一般在8~15元之間吧。大家設(shè)計(jì)的還是比較新穎的一些。如果說(shuō)你是要用他家的材料的話,還是比較值得信賴的,他家是一個(gè)老品牌了,做了50多年的了。
    已有 2 個(gè)回答
  • led日光管的價(jià)格其實(shí)并不是特別的貴,現(xiàn)在一般的LED日光管的價(jià)格大概都是在200~300塊錢(qián)左右。其實(shí)LED日光管的優(yōu)點(diǎn)還是比較多的,比如說(shuō)這種材料的日光管比較的耐用,壽命特別的長(zhǎng)。還有一個(gè)優(yōu)點(diǎn)就是能夠節(jié)省很多的電能源。
    已有 2 個(gè)回答
  • led燈管多少瓦目前家居常用的是T8燈管12B24C一共288顆燈珠,一般情況下它的功率為60mW整體燈光源發(fā)光耗電功率為 0.06*288=17.28W,一般情況下為了減緩燈珠光衰會(huì)降額使用,再加上產(chǎn)品批量生產(chǎn)時(shí)會(huì)有這3%的誤差因此大概的說(shuō)1.2m ledT8日光燈管的功率大約在18~20W。
    已有 2 個(gè)回答
  • 那天去一個(gè)朋友家的時(shí)候,他們家正忙著裝修呢,但是他們家的這個(gè)硅膠管價(jià)格特別的好,我就問(wèn)了一下他們家的這個(gè)硅膠管價(jià)格20塊錢(qián)一米的,所以東西還是貴一點(diǎn)比較好,自己家買東西嘛,肯定質(zhì)量好一點(diǎn)比較好。希望我的回答能夠讓樓主*。
    已有 2 個(gè)回答
  • 你好,樓主很高興回答你的。我特別贊同1樓的觀點(diǎn)。鋼方管*一般就是像一樓說(shuō)的那樣,這1000塊錢(qián)左右的,我家之前就買了一個(gè)這樣的鋼方管,當(dāng)時(shí)我買的是質(zhì)量好的,所以就花了1300。所以我也建議樓主買一個(gè)質(zhì)量好一點(diǎn)的。
    已有 2 個(gè)回答
  • 我們這里也有這個(gè)鋼絲管,然后這個(gè)鋼絲管*大概就是四五十 3 40一根,然后一根基本上就3 4米,一般的家裝修,基本上用上兩三根三四根就可以了,然后如果是那種大型的商場(chǎng)的話,肯定這個(gè)*是比較便宜的,所以說(shuō)相對(duì)來(lái)說(shuō)還是根據(jù)自己需求去選擇的嗎?
    已有 2 個(gè)回答
位業(yè)主已在問(wèn)吧找到答案

已有4150名業(yè)主喜獲裝修禮券

error text

error text

廣告