-
其實這個衛(wèi)生間軟管和波紋管的*,不用去糾結它的*和質量,因為這是一個耗材,用個三五年就必須要更換,所以說就購買普通的管子就行,而且一般市場上賣的管子你都可以用,也很便宜,幾塊錢就可以買到,甚至你關系比較好的話,人家還可以送給你。
-
小區(qū)外墻瓷磚脫落這個我覺得應該是*商來管的吧,因為是他們的質量問題。所以找他們的話應該是能得到妥善的處理,再說這個也不是自己的事情,整個小區(qū)都有關系,所以我建議樓主還是找?guī)讉€人一起住的人,然后來找一下。這樣也比較*一點。
-
pvc軟管耐溫多少UPVC特性耐腐蝕性強、流體阻力小、機械強度高、衛(wèi)生無毒、質地輕、安裝施工方便,通常稱為硬PVC,它是氯乙烯單體經(jīng)聚合反應而制成的無定形熱塑性樹脂加一定的添加劑如穩(wěn)定劑、潤滑劑、填充劑等組成的
-
如果沒有找到*答案,可以到網(wǎng)上進行提問,超過千萬網(wǎng)友在線解答!
-
你好,建議選擇大*,品質和售后都有保障。
-
賽爾視訊專業(yè)全國拼接產(chǎn)品及服務提供商,您的明智選擇
-
我家剛做完衛(wèi)生間封管,還是比較有經(jīng)驗的,可以給你介紹下。如果有紅磚磊起來的話,是最經(jīng)濟實惠的,但是一般都是直接用P*C板包,即美觀,*也適中,用P*C板一般均價為60--75元,工料費150元左右。衛(wèi)生間封管一定要做好,防水也要做好,否則漏起水來也是很麻煩的。
-
保利水管
-
不銹鋼焊管*一般都是在小樓上說的那樣,20~100塊錢之間,嗯,這是比較中等價位的,如果您需要更好的也是可以的,但是價位會相對來說比較高一些。但是質量是有一定保證的,所以我個人覺得*價錢*貨,如果在給別人做活的時候,并會選擇一些*比較高的材料來做。
-
方矩鋼管這個價格大概是5000左右,如果說樓主想要購買的話,我覺得你可以參考一下這個價格,但是我這個只是一個大概的范圍,只能為你提供一個參考,因為他也不是很標準的,詳細的價格,還是你直接去*里面了解更加準確一些。
-
你好樓主。我們這里是LED燈的實體*,有關家用led燈管的質量問題的話是不用擔心的。然后因為我們這個是用的那個原材料都是比較好的,然后呢,嗯,在這兒購買過的顧客反饋都是不錯的,沒有出現(xiàn)過什么質量問題,所以這點是不用擔心的,而且它的樣式也是比較多,如果你是想了解的話,可以來我們這兒看一看,選擇你自己喜歡的。
-
煤油洗油漆管不管用,這個還是比較管用一點的,如果你是在油漆,剛剛弄在身上的時候清洗可以洗掉,如果是油漆干了之后,那么就沒有辦法洗掉了,你只要用鏟子或者刀把它輕輕的刮掉了,然后再洗一下衣服就可以了。謝謝。
-
木工做柜子的時候,像柜子門,抽屜,褲子夾這些地方需要用合頁的。合頁的品種也挺多,有普通型還有軸承性,還有玻璃專用的合頁。但對玻璃的厚度有要求。合頁的*也挺多,有頂固,名門,東泰這些常用的。我家用的是名門合頁,質量還是蠻好的,幾年了也沒生銹,樓主可以考慮看看、
-
保溫管的話一般情況下是做熱水管,因為天然氣里面出來的熱水的會通過保溫管這樣的熱水管出來,至于型號的話,加裝的保溫管型號基本上都是差不多的,至于材料這一塊基本上是橡塑保溫管偏多,你們家要買保溫管的話就往橡塑保溫管這一塊參考就好。
-
廣西墻面涂料選購還有誤區(qū)就是有銷量就是*。很多人第1次購買涂料的時候,因為喜歡跟風,覺得賣的多的涂料就好,甚至把銷量等同于*,其實這是非常片面的,很多銷量好的涂料缺點也是非常多的。還有就是熟人介紹的就是不錯的這也是一個誤區(qū)。
-
關于pvc管件生產(chǎn),我建議使用45°彎頭,因為它質量較好,使用起來比較方便,深得大家的喜愛,我建議買這一款,況且它有好幾種連接方式,比如說直接焊接(最常用的方式)法蘭連接、熱熔連接、電熔連接、螺紋連接及承插式連接等。反正挺好的,建議購買。
-
您好,我們家去年裝修的時候買的這個東西是一根hdpe硅芯管應該是在30塊錢,這樣,然后我建議你去那個五金*里買,因為說五金*里面那個*比較合適,而且這性價比也很高,反正就是很多人過去買的時候覺得這個五金
比較合適,完了之后給他回*也特別好。
-
要問地暖管哪個牌子好,金德、日豐、偉星,這些*都挺不錯的呀,當初我買的是偉星的地暖管,其實如果要求不太高,那買最劃算的就夠了,我推薦你買偉星的,性價比高,質量也不錯,當然,金德的也很不錯的,你自己可以了解一下。
-
那天去一個朋友家的時候,他們家正忙著裝修呢,但是他們家的這個硅膠管價格特別的好,我就問了一下他們家的這個硅膠管價格20塊錢一米的,所以東西還是貴一點比較好,自己家買東西嘛,肯定質量好一點比較好。希望我的回答能夠讓樓主*。
-
我們這里也有這個鋼絲管,然后這個鋼絲管*大概就是四五十 3 40一根,然后一根基本上就3 4米,一般的家裝修,基本上用上兩三根三四根就可以了,然后如果是那種大型的商場的話,肯定這個*是比較便宜的,所以說相對來說還是根據(jù)自己需求去選擇的嗎?