日韩成人亚洲电影婷婷,夜爽8888视频在线观看,亚洲香蕉成人av网站在线观看,激情 小说 亚洲 图片 伦

裝修選半包還是全包好?10秒估算一下

城市
>
面積:
m2
手機(jī):

微信加好友 獲取詳細(xì)報(bào)價(jià)

裝修顧問(wèn)-馨馨

4年行業(yè)經(jīng)驗(yàn),24h可咨詢

10秒閃電通過(guò)好友

稍后會(huì)有裝修顧問(wèn)為你解讀報(bào)價(jià)

報(bào)價(jià)短信已發(fā)送到您的手機(jī)

因材料品牌及工程量不同,具體報(bào)價(jià)以量房實(shí)測(cè)為準(zhǔn)

稍候裝修管家將回電您,免費(fèi)提供裝修咨詢服務(wù)

您的裝修預(yù)算約 ?
  • 人工費(fèi) ?
  • 材料費(fèi) ?
  • 設(shè)計(jì)費(fèi) ?
  • 質(zhì)檢費(fèi) ?

*裝修管家將回電您,免費(fèi)提供裝修咨詢服務(wù)

*裝修管家將回電您,免費(fèi)提供裝修咨詢服務(wù)

*因材料品牌及工程量不同,具體報(bào)價(jià)以量房
實(shí)測(cè)為準(zhǔn)

報(bào)價(jià)短信已發(fā)送到您的手機(jī),注意查收!

裝修管家將回電您,免費(fèi)提供裝修咨詢服務(wù)

裝修怕上當(dāng)?問(wèn)問(wèn)靠譜的人

裝修顧問(wèn) -馨馨

(四年裝修行業(yè)經(jīng)驗(yàn))

微信掃一掃

加好友

廣告

裝修估價(jià)(半包): 0 萬(wàn)元

30分鐘內(nèi),裝修顧問(wèn)將致電為您解讀報(bào)價(jià),請(qǐng)注意接聽電話!

完善以下信息 讓我們更了解您的需求優(yōu)先為您服務(wù)

1. 您家的房屋現(xiàn)狀是 :

毛坯房

舊房翻新

局部改造

2. 您家準(zhǔn)備什么時(shí)候開始裝修 :

一個(gè)月內(nèi)

兩個(gè)月內(nèi)

兩個(gè)月以上

3. 您家小區(qū)名稱 :  

提交

請(qǐng)選擇您家的裝修時(shí)間

  • 竹吊頂有什么作用,其實(shí)竹吊頂?shù)淖饔眠€是比較多的,比如竹子是比較的輕,關(guān)鍵是竹子屬于大自然中最好的材料,使用竹吊頂可以親近大自然,給人一種進(jìn)入綠色空間的感覺,我老家還是用的這種竹吊頂,當(dāng)時(shí)裝修的時(shí)候竹吊頂?shù)膬r(jià)格也是比較的優(yōu)惠。
    已有 2 個(gè)回答
  • 現(xiàn)在水泥的*沒有上漲,反而是沙子的*上漲了不少,可能是因?yàn)楝F(xiàn)在臺(tái)風(fēng)比較密集,人們出海的頻率降低的原因吧,具體一平方用多少水泥的話,我覺得你這個(gè)應(yīng)該問(wèn)你們家的工程師,我記得我們家裝修的時(shí)候100平方用了30噸的水泥。
    已有 2 個(gè)回答
  • 裝修墻面刷漆多少錢一平方這個(gè)問(wèn)題的話,像我們家這邊的話,裝修費(fèi)用不是特別的貴,如果是一間房的話,大概裝修下來(lái)也就1500塊錢左右,我建議你還是找這種專門刷漆的工人問(wèn)一下,看看具體是多少錢,價(jià)格不會(huì)特別貴的,以上就是我的觀點(diǎn),希望對(duì)你有幫助。
    已有 2 個(gè)回答
  • 您好,可以在土巴兔平臺(tái)或線下多找?guī)准已b修*對(duì)比了解下,以上是我個(gè)人的觀點(diǎn),希望能給您提供參考,祝您生活愉快。
    已有 3 個(gè)回答
  • 70平方裝修基裝多少錢小戶型裝修價(jià)格做全包的話,大概5萬(wàn)元左右,包括整體廚房,整體衛(wèi)浴,瓷磚,地板,木門,吊頂壁紙,窗簾裝修完買家具,家電入住半包套裝內(nèi),每平米造價(jià)500~1000元左右,包含人工輔料使用的都是中高檔的用料。
    已有 2 個(gè)回答
  • 10平方廚房裝修到底要花多少錢得看裝修的時(shí)候使用的都是一些什么樣的東西,要說(shuō)買的時(shí)候你直接去買一個(gè)成品的整體廚房那可簡(jiǎn)單多了,10平米下來(lái)估計(jì)花費(fèi)3~4萬(wàn)塊錢。是說(shuō)自己來(lái)裝修,那無(wú)非還是想省一部分裝修費(fèi)用一樣一樣的買,可能有個(gè)2萬(wàn)塊錢也夠,有個(gè)1萬(wàn)塊錢也行。
    已有 2 個(gè)回答
  • 請(qǐng)問(wèn)墻面噴漆多少錢一平方這個(gè)我就可以給你一個(gè)比較準(zhǔn)確一點(diǎn)的答案,因?yàn)榍岸螘r(shí)間我們剛剛請(qǐng)裝修師傅來(lái)給我們做了前面的噴漆工作,當(dāng)時(shí)他們給我們的收費(fèi)是300塊錢一平方,可能我們這一邊是比較一線的城市,收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)較高一些吧。
    已有 2 個(gè)回答
  • 90平方裝修費(fèi)用多少,麗江涂雙飛粉后刷白漆90平方的房子,墻壁面積大約在270平方,涂雙飛粉包工包料約18塊每平方,約需要5000元,涂完雙飛粉后刷墻漆用便宜點(diǎn)的在3500元左右,工人對(duì)于這些方面還是比較*的,希望可以幫到你。
    已有 2 個(gè)回答
  • 濟(jì)南150平方裝修預(yù)算我特別贊同樓上的說(shuō)法,現(xiàn)在真的是需要15萬(wàn)到20萬(wàn)左右的,我家里裝修這么大的房子是花了25萬(wàn),我覺得裝修的還行,也不是特別的好,那么所以我覺得樓主如果想要裝修的話,一定要花過(guò)一點(diǎn)錢來(lái)裝修,不然的話到時(shí)候后悔也來(lái)不及了。
    已有 2 個(gè)回答
  • 前段時(shí)間我家做了一個(gè)衣柜,用的是推拉門,推拉門的價(jià)錢一共花了一千多塊錢,推拉門*多少一平方,我家那個(gè)衣柜的長(zhǎng)是兩米,高大約兩米四,所以應(yīng)該是4.8個(gè)平方,折合下來(lái)應(yīng)該是200多塊錢,我家的這個(gè)材料不是太好的,屬于中低檔產(chǎn)品
    已有 2 個(gè)回答
  • 金箔是按張賣的,金箔價(jià)格多少具體多少錢這要看是不是24K純金的金箔紙,如果是純金的金箔紙價(jià)格一般是跟市價(jià)的金子一樣的,這種純金的金箔一般是用在化妝品領(lǐng)域中或者是用作食用的金箔,所以這種就比較貴一點(diǎn),主要看你的用途。
    已有 2 個(gè)回答
  • 你好,我家最近才把自己買的新房子簡(jiǎn)約的裝修了一下,我買的面積是100平方,100平方簡(jiǎn)約裝修多少錢大概需要6萬(wàn)左右,你可以自己去裝飾材料市場(chǎng)買一些材料回來(lái),只是出一些費(fèi)用,那樣你會(huì)省一筆費(fèi)用,希望我的建議能夠幫到你。
    已有 2 個(gè)回答
  • 鋪瓷磚多少錢一平方這個(gè)問(wèn)題反正我們裝修那會(huì)兒找了個(gè)瓦工給我們鋪瓷磚,我們這個(gè)瓷磚呀,地磚呀,我們之前都是自己買好的材料,都是自己買好的,嗯,然后就發(fā)了一些手工費(fèi),請(qǐng)這個(gè)瓦工師傅給我們鋪一鋪,嗯,他那會(huì)兒鋪一平米是三塊錢一平米啊,反正我們?cè)谘b修完這都6七年了,不知道現(xiàn)在是個(gè)啥價(jià)錢。
    已有 2 個(gè)回答
  • 長(zhǎng)沙集成墻面的價(jià)格還不算太貴,我記得在江蘇那邊集成墻面都在200塊左右一平方。因?yàn)槲抑琅笥言谀沁呇b修的。質(zhì)量還不是最好的。長(zhǎng)沙這邊還可以我問(wèn)了也就80到150之間就不錯(cuò)了。而且絕對(duì)的健康環(huán)保,用的材料也是通過(guò)國(guó)家檢查標(biāo)準(zhǔn)的。
    已有 2 個(gè)回答
  • 地板打蠟多少錢一平方?有沒有人知道的呢?這個(gè)問(wèn)題我來(lái)幫你說(shuō)一下吧方面,我自己以前的價(jià)格呢,我記得我之前問(wèn)過(guò)我們那邊的裝修師傅,他是這樣子的,一般都是在4~38每米來(lái)計(jì)算的,就是包括了一個(gè)打蠟的面積,還有對(duì)一個(gè)地板的整體清潔。
    已有 2 個(gè)回答
  • 墻面刷膩?zhàn)佣嗌馘X一平方,一般情況下,刀工包料應(yīng)該是每平米十五六塊錢,如果是不包工,僅僅是工錢那大概就是十塊錢左右,這個(gè)價(jià)位和當(dāng)?shù)氐纳钏绞怯嘘P(guān)系的,一般當(dāng)?shù)氐膬r(jià)錢是多少,你可以再重新的問(wèn)一問(wèn),或者直接找?guī)讉€(gè)師傅商量一下價(jià)錢。
    已有 2 個(gè)回答
  • 現(xiàn)在人裝修確實(shí)有很多人都會(huì)選擇用輕奢風(fēng)格。因?yàn)檠b起來(lái)既不用話費(fèi)多少錢,又看起來(lái)比較好看,那么輕奢裝修多少錢一平方呢?其實(shí)還是主要看你自己想做高檔一些的,還是想做一般的??隙ㄊ窃礁邫n越貴嘍,反正都要幾千塊錢一平方。一套房子下來(lái),如果你的房子比較大的話,那也是一筆比較大的花銷。
    已有 2 個(gè)回答
  • 如果是在四川啊,西藏那些地方的話,可能他們用的磚就比較多一點(diǎn),主要是因?yàn)樘鞖獾膯?wèn)題,具體是因?yàn)樘鞖馐裁丛颍揖筒皇呛芮宄?,但是具體情況就是這樣子,在我們南方這邊的話就會(huì)比較少一點(diǎn),我們這里一平方磚墻多少個(gè)磚的話,據(jù)我了解是會(huì)有30個(gè)左右的,一般的建筑都是這樣子的,可能會(huì)有特殊的情況,但是變化不大
    已有 2 個(gè)回答
  • 對(duì)樓主說(shuō)的這個(gè)50平米復(fù)式隔層多少錢一平方的問(wèn)題,你可以自己到網(wǎng)上查詢一下,或者到你們附近的這個(gè)*里邊看一下,也是可以,前兩天的時(shí)候,我的一個(gè)朋友他們家里面剛剛買的這個(gè)房子好像是3000多塊錢一平方吧,當(dāng)然這個(gè)也是根據(jù)你所選的這個(gè)樓層而定的。
    已有 1 個(gè)回答
  • 說(shuō)實(shí)話裝修墻面*板多少錢一平方這個(gè)問(wèn)題,我也就能回答你用普通的集成*板的話大概就再150-200/平方米吧,就看你的標(biāo)準(zhǔn)和要求了,墻面*板這塊的選擇性很多,你要是想選擇高檔次的,也又很多裝飾性很強(qiáng)的品類,不過(guò)價(jià)格就需要自己去詢一下了。
    已有 2 個(gè)回答
位業(yè)主已在問(wèn)吧找到答案

已有4150名業(yè)主喜獲裝修禮券

error text

error text

廣告