-
太原十二院城復(fù)式樓今年的在售*是每平米3500元,環(huán)比之前的話是下跌了0.3%,從房?jī)r(jià)的走勢(shì)圖上來(lái)看,今年的房?jī)r(jià)一直是處于下跌趨勢(shì)的,如果按照這種房?jī)r(jià)走勢(shì)來(lái)看的話,在今年的前半年是不會(huì)出現(xiàn)房屋上漲趨勢(shì)的,所以你完全可以等到房?jī)r(jià)降到一定趨勢(shì)的時(shí)候再購(gòu)買(mǎi)。
-
110平裝修多少錢(qián)我覺(jué)得如果是普普通通的裝修的還有三個(gè)十五六萬(wàn)應(yīng)該就可以裝修得下來(lái),當(dāng)然還不包括買(mǎi)家具的錢(qián),如果買(mǎi)一些家具的話,花個(gè)20萬(wàn)就差不多了。當(dāng)然這只是按摩這邊的消費(fèi)水平來(lái)給你估的價(jià),具體得花多少錢(qián),還要看您那邊的消費(fèi)水平怎么樣。
-
117平米裝修價(jià)格他的這個(gè)價(jià)位的話,如樓上所說(shuō)也就是10萬(wàn)左右的一個(gè)價(jià)格,因?yàn)槊恳粋€(gè)家庭不一樣,所以我覺(jué)得這個(gè)價(jià)格的話來(lái)講肯定是比較合適的,我是這樣認(rèn)為的,我希望我說(shuō)的話能夠幫到樓主。樓主也可以去問(wèn)一下其他的人。
-
這個(gè)油漆多少種紅色你算是問(wèn)到的我了,這種東西專業(yè)性比較強(qiáng)的啊,你要我這樣和你說(shuō),我還真不知道要怎么說(shuō)呢,因?yàn)橛推嵘a(chǎn)的廠家有很多的啊,雖然在大致的配方可能都是一樣的,但是在這些顏色方面的話,應(yīng)該是不同的。
-
我姥姥家安裝的鈦合金窗價(jià)格當(dāng)時(shí)我記著是500元左右,那個(gè)時(shí)候的500元就已經(jīng)是很貴的了,一般的家庭是不會(huì)安裝這種的。但是東西雖然價(jià)格高,但是質(zhì)量還是相當(dāng)?shù)牟诲e(cuò)的。我姥姥家這個(gè)都已經(jīng)用了得有十好幾年了,只有輕微的磨損,其他的都沒(méi)有變化。
-
我們家倒是不怎么擔(dān)心裝修117平米的房子,他的一個(gè)預(yù)算或者說(shuō)他的一個(gè)報(bào)表了,因?yàn)槲覀兪侨拷唤o設(shè)計(jì)*來(lái)幫我們做的,他或許給到了我們一個(gè)施工圖以及施工明細(xì),還有報(bào)表材料報(bào)表什么的都有,總共的話是在26萬(wàn)塊錢(qián)左右,你可以參考一下我們家的一個(gè)價(jià)格。
-
木門(mén)*多少一般情況下在1000~2000元左右,而根據(jù)不同的*不同的材質(zhì)也會(huì)出現(xiàn)*的差異。上次我家用的是美心木門(mén)。它是老百姓比較信賴的一款產(chǎn)品。我家已經(jīng)用了兩年的時(shí)間了,而且質(zhì)量相當(dāng)?shù)暮?,在安裝的時(shí)候也特別的簡(jiǎn)單。
-
1.雅致主義風(fēng)格:追求品味和和諧的色彩搭配,反對(duì)強(qiáng)烈的色彩反差和重金屬味道,比較古典,這種適合大戶型的房子。2.新中式風(fēng)格,說(shuō)白了就是布置的書(shū)卷味較濃,木材質(zhì)的東西居多,這種普遍都適合,看主人家是否喜歡。3.現(xiàn)代前衛(wèi)風(fēng)格,色彩運(yùn)用大膽豪放,追求強(qiáng)烈的反差效果,或濃重艷麗或黑白對(duì)比。強(qiáng)調(diào)塑造奇特的燈光效果。年輕朋友大都鐘愛(ài)這種風(fēng)格,戶型均可。以上這幾種都是值得考慮的,主要還是看自己的喜好。
-
鋪四厘米厚,可以鋪地磚二十五方左右,這個(gè)看多大的袋。
鋪地磚水泥沙子一平米大概多錢(qián)
按實(shí)際情況分開(kāi)算,再把各項(xiàng)費(fèi)用加在一起:1、水泥以石井水泥為例,24元/包,一包可鋪3個(gè)平方,所以一平方要水泥8元;2、沙按60元/方計(jì)算,鋪3公分厚,即一方沙可鋪33.33平方,所以鋪一平方地磚約要沙1.8元;3、搬運(yùn)費(fèi)。所以總的就是水泥+沙+搬運(yùn)費(fèi)(如果數(shù)量少,可能還要運(yùn)輸費(fèi))=9.8+搬運(yùn)費(fèi)當(dāng)然了,如果你數(shù)量少,沙的價(jià)格可能不只這么多。
-
100平米房子裝修需要多少電線?這個(gè)問(wèn)題嘛,我覺(jué)得有一些干擾的因素在里面啊。比如不同的一些房子的設(shè)計(jì)是大有不同的啊。所以呢得看你自己的房屋咯,還有你購(gòu)買(mǎi)電線的長(zhǎng)度咯,這些都行要考慮進(jìn)去的啊,最好你才可以看出需要多少。
-
漆墻的*是根據(jù)人工加油漆*加**來(lái)的,區(qū)域不同,*不一樣,另外,做的工藝不一樣,也會(huì)不一樣,有的會(huì)刷一次底漆,一次面漆,有的會(huì)刷兩次底漆,一次面漆。
-
40平復(fù)式裝修大概需要多少錢(qián);裝修是需要你的裝修標(biāo)準(zhǔn),因?yàn)檠b修房?jī)r(jià)價(jià)是可多可少的。。。
如果是你經(jīng)濟(jì)條件好,想再提高擋次裝修豪華一點(diǎn),就可以按1800-2000/平方進(jìn)行裝修。
如果你想一般大眾化裝修,可以用1000-1200元/平方左右,這種就是屬一般精裝修。
如果你想簡(jiǎn)單裝修,就可以*在700-800元/平方左右,屬普通裝修了。
如果按500-600元/平方投入裝修,就是屬簡(jiǎn)易裝修了
所以房屋裝修多少錢(qián),主要是看你的經(jīng)濟(jì)情況,按你的經(jīng)濟(jì)投入來(lái)看,*多點(diǎn),就裝修好點(diǎn),*少點(diǎn)就一般裝修,再少點(diǎn)就是簡(jiǎn)單裝修了
-
關(guān)于樓主說(shuō)的這個(gè)福建福鼎黑石材的,價(jià)格問(wèn)題你可以自己到網(wǎng)上去查詢一下或者是到你們這個(gè)石材店里面去看一下也是可以的,這個(gè)一般情況下都是按照一把米來(lái)算的,一般也就是十幾塊錢(qián)一平米吧,我的一個(gè)朋友他們之前院子里邊裝修的時(shí)候就用過(guò)這種東西,大概也就是這么多價(jià)錢(qián),你可以自己多去轉(zhuǎn)一轉(zhuǎn),貨比三家比較好。
-
工地led燈用一些工礦燈或者工業(yè)防爆燈就可以了呀,這也是比較常用到的也是大多工地上使用比較規(guī)范的一種燈具。尤其是防爆燈可以來(lái)回移動(dòng),來(lái)回拖動(dòng),外表上帶有一層殼體,可以保護(hù)整個(gè)燈具的使用壽命。*估計(jì)也就是40~50塊錢(qián)左右吧。
-
100平裝修明細(xì)表整體來(lái)說(shuō)還算是比較準(zhǔn)確的吧。也就是說(shuō)你找裝修*給你家做好設(shè)計(jì)以后,他會(huì)給你出這份明細(xì)表,然后讓你去按照這份明細(xì)表里面的每一項(xiàng)來(lái)選擇裝修的時(shí)候使用的材料,裝修的時(shí)候使用的設(shè)計(jì)方案,所以整體來(lái)說(shuō)我覺(jué)得這份明細(xì)表還算是比較準(zhǔn)確的。
-
生態(tài)板櫥柜*其實(shí)不是特別的貴,它采用的材料也是綠色環(huán)保的,不易變形不說(shuō),還沒(méi)有什么異味,像我家里使用的櫥柜就是這款,整體做下來(lái)大概只花費(fèi)了不到7500元,質(zhì)量也真是超級(jí)棒,所以我們?cè)谶x擇的時(shí)候,可以考慮下這款呢。
-
砌墻工人這個(gè)一般情況下一天就是200塊錢(qián)吧,但是如果不是專業(yè)的話應(yīng)該是150塊錢(qián),所以我建議樓主還是慎重的考慮,因?yàn)檫@個(gè)活真的是特別累的,并且價(jià)錢(qián)也不是特別的高,那么我覺(jué)得樓主的*應(yīng)該找一個(gè)別的活比較好一點(diǎn)。
-
led管燈*他詳細(xì)*我并不是很清楚,但是我可以給你給你提供一個(gè)參考*,因?yàn)榍耙欢蝺簳r(shí)間,我父母他們家里邊那個(gè)燈管兒壞掉了,我?guī)退I(mǎi)一根,換了一下,當(dāng)時(shí)購(gòu)買(mǎi)的*大概是38塊錢(qián),我覺(jué)得那個(gè)質(zhì)量還是挺不錯(cuò)的,如果說(shuō)樓主想要購(gòu)買(mǎi)的話,你直接去*里面挑選一下。
-
清漆非常便宜,所以你不用清漆多少錢(qián),你這個(gè)用量有不大,可以到建材市場(chǎng)去購(gòu)買(mǎi)兌好后的清漆就可以的,這個(gè)買(mǎi)來(lái)自己刷就可以了,一般刷上2~3遍,這個(gè)木頭小椅子就會(huì)刷得非常的光亮,刷完最好要晾幾天,剛刷完不要給孩子用。
-
局部裝修價(jià)格你好,你的這個(gè)問(wèn)題我現(xiàn)在就可以回答你,因?yàn)槲壹乙彩乔安痪脛傃b修完,也是做的一個(gè)局部裝修,我裝修的是電視墻,我的建議價(jià)格大概用了,2000多塊錢(qián)吧,不過(guò)他也是根據(jù)你的材料來(lái)決定你的價(jià)格的,如果能用一點(diǎn)好的材料,它的價(jià)格就相當(dāng)于貴一些,我不知道樓主你是想裝修你的房間哪里呢。