日韩成人亚洲电影婷婷,夜爽8888视频在线观看,亚洲香蕉成人av网站在线观看,激情 小说 亚洲 图片 伦

裝修選半包還是全包好?10秒估算一下

城市
>
面積:
m2
手機(jī):

微信加好友 獲取詳細(xì)報(bào)價(jià)

裝修顧問-馨馨

4年行業(yè)經(jīng)驗(yàn),24h可咨詢

10秒閃電通過好友

稍后會(huì)有裝修顧問為你解讀報(bào)價(jià)

報(bào)價(jià)短信已發(fā)送到您的手機(jī)

因材料品牌及工程量不同,具體報(bào)價(jià)以量房實(shí)測為準(zhǔn)

稍候裝修管家將回電您,免費(fèi)提供裝修咨詢服務(wù)

您的裝修預(yù)算約 ?
  • 人工費(fèi) ?
  • 材料費(fèi) ?
  • 設(shè)計(jì)費(fèi) ?
  • 質(zhì)檢費(fèi) ?

*裝修管家將回電您,免費(fèi)提供裝修咨詢服務(wù)

*裝修管家將回電您,免費(fèi)提供裝修咨詢服務(wù)

*因材料品牌及工程量不同,具體報(bào)價(jià)以量房
實(shí)測為準(zhǔn)

報(bào)價(jià)短信已發(fā)送到您的手機(jī),注意查收!

裝修管家將回電您,免費(fèi)提供裝修咨詢服務(wù)

裝修怕上當(dāng)?問問靠譜的人

裝修顧問 -馨馨

(四年裝修行業(yè)經(jīng)驗(yàn))

微信掃一掃

加好友

廣告

裝修估價(jià)(半包): 0 萬元

30分鐘內(nèi),裝修顧問將致電為您解讀報(bào)價(jià),請注意接聽電話!

完善以下信息 讓我們更了解您的需求優(yōu)先為您服務(wù)

1. 您家的房屋現(xiàn)狀是 :

毛坯房

舊房翻新

局部改造

2. 您家準(zhǔn)備什么時(shí)候開始裝修 :

一個(gè)月內(nèi)

兩個(gè)月內(nèi)

兩個(gè)月以上

3. 您家小區(qū)名稱 :  

提交

請選擇您家的裝修時(shí)間

  • 我不知道你問的這個(gè)問題是想問叫別人過來幫忙油地板漆多少錢一平方?還是你想買油漆過來自己油,如果是叫別人過來幫忙油,如果是全部包給別人做的話,一般都要50塊錢一平米。如果你要自己去買油漆的話,普通油漆一桶大概現(xiàn)在都是200塊錢的,這個(gè)是我自己的一點(diǎn)看法,希望對你有幫助。
    已有 1 個(gè)回答
  • 集成吊頂316塊一平方那是比較貴的。一般市場上的集成吊頂都在150到200塊錢左右。這種價(jià)位的材質(zhì)算是可以的了。300塊錢以上一個(gè)平方的話,那就是豪華型的。用的材料估計(jì)也是比較好的。任何材料都有便宜的有貴的,這很正常。具體看你自己怎么選擇。
    已有 1 個(gè)回答
  • 您好,我知道貼瓷磚多少錢一平方,平時(shí)不去問也不買還真不知道!正好那天我去朋友*里,他家就是賣瓷磚的,順便還看了一下,多少錢的都有價(jià)位不同,有20的有30左右的還有50的。我也建議你早點(diǎn)貼瓷磚吧,要不就把廚房里邊熏得不像樣了。
    已有 2 個(gè)回答
  • 這種小平米的房肯定是要簡單裝修的,購買家具越簡單越好,最好就是放一張床就可以了,在放別的東西也會(huì)不夠地方,我們家也是小戶型的房子,之前買過一個(gè)衣柜,放臥室里面非常的空間非常的擁擠,13平方臥室設(shè)計(jì)一定要簡單。
    已有 2 個(gè)回答
  • 怡發(fā)門窗多少錢一平方國際門窗主要是還是看兩個(gè)方面的,第2個(gè)和平面的一般都是一個(gè)分裂國際都是比較不錯(cuò)的,中空玻璃是一個(gè)比較不錯(cuò)的選擇,我感覺*有很多種大多數(shù)都是根據(jù)市場的,你可以多跑幾家的,穿點(diǎn)每個(gè)地方都有不同的價(jià)格,我希望我的回答能幫助到你。
    已有 2 個(gè)回答
  • 前段時(shí)間我家做了一個(gè)衣柜,用的是推拉門,推拉門的價(jià)錢一共花了一千多塊錢,推拉門*多少一平方,我家那個(gè)衣柜的長是兩米,高大約兩米四,所以應(yīng)該是4.8個(gè)平方,折合下來應(yīng)該是200多塊錢,我家的這個(gè)材料不是太好的,屬于中低檔產(chǎn)品
    已有 2 個(gè)回答
  • 墻面漆價(jià)格多少一平方米這位朋友,我現(xiàn)在也可以回復(fù)一下你這個(gè)話題,在我們這邊全面積都是按每桶多少錢算的,不是按這個(gè)平方算的,也許地區(qū)不同的吧,我們這邊一般都是在100到兩三百左右的價(jià)位,希望我這個(gè)建議可以給你提供一些幫助。
    已有 2 個(gè)回答
  • 長沙集成墻面的價(jià)格還不算太貴,我記得在江蘇那邊集成墻面都在200塊左右一平方。因?yàn)槲抑琅笥言谀沁呇b修的。質(zhì)量還不是最好的。長沙這邊還可以我問了也就80到150之間就不錯(cuò)了。而且絕對的健康環(huán)保,用的材料也是通過國家檢查標(biāo)準(zhǔn)的。
    已有 2 個(gè)回答
  • 一平方二四墻要多少磚?上所說的這個(gè)快速是非常正確的,一平方米就是128塊磚,如果樓主想要買的話,按一下這個(gè)轉(zhuǎn)的快速來測量一下你搶的平米數(shù),這樣的話就可以節(jié)省很多磚的,讓我說的這個(gè)建議能夠幫助到你樓主,不要買上多余的磚塊,放那里沒用。
    已有 2 個(gè)回答
  • 地板打蠟多少錢一平方?有沒有人知道的呢?這個(gè)問題我來幫你說一下吧方面,我自己以前的價(jià)格呢,我記得我之前問過我們那邊的裝修師傅,他是這樣子的,一般都是在4~38每米來計(jì)算的,就是包括了一個(gè)打蠟的面積,還有對一個(gè)地板的整體清潔。
    已有 2 個(gè)回答
  • 很高興回答樓主的油漆全包多少錢一平方這個(gè)問題因?yàn)楫?dāng)時(shí)我們家裝修的時(shí)候我就算了一下,大概一平方米合算的價(jià)格大約就是在80塊錢左右吧,到時(shí)候我買的郵件還算是比較可以的,那一種氣氛也并不是特別的大,一般的開窗通風(fēng)一周左右就可以入住了。
    已有 2 個(gè)回答
  • 看到你問一平方墻面用多少磚這個(gè)問題我也經(jīng)歷過,我家裝的是空心磚,用空心磚蓋圍墻的話,一般空心磚都是比普通磚厚個(gè)兩倍的,所以如果你要蓋差不多二十多厘米的話就要一平米用六十多塊磚了,你可以根據(jù)你需要的尺寸再?zèng)Q定墻厚度和高度還有磚的需求量。
    已有 2 個(gè)回答
  • 您好彩鋼是有很多種尺寸的,而且厚度也是不一樣的,同是價(jià)格的高低也跟彩鋼的尺寸、牌子也是有關(guān)系的,您想知道彩鋼棚多少錢一平方的話,要具體看您要求的厚度,高低、尺寸、是要品牌可靠好點(diǎn)的還是要一般的就可以,大概的價(jià)錢在20到200之間吧。
    已有 2 個(gè)回答
  • 復(fù)式樓150平方大嗎這個(gè)不是特別大呀,我們家的復(fù)式樓當(dāng)時(shí)買的時(shí)候有180平米,我們一家三口住的比較寬敞一些,而且小*想到哪里玩就到那里玩。自己跑的也比較開一些,我個(gè)人是比較喜歡大平米的,不知道你喜歡什么樣子。
    已有 2 個(gè)回答
  • 現(xiàn)在好多房屋裝修都離不開墻紙。是目前市場上用的比較多的墻面裝飾品。墻紙自貼是有點(diǎn)麻煩的。你不是專業(yè)的。但是墻紙自己貼的話,只要細(xì)心應(yīng)該沒有多大問題?,F(xiàn)在墻紙的工藝都比較好。也比較方便。量好房間的尺寸。再買一些工業(yè)膠。從上往下慢慢的細(xì)心黏貼就可以了。市場上一般的墻紙要在200塊錢一平方左右。
    已有 2 個(gè)回答
  • 好一點(diǎn)的應(yīng)該8-10元,像我家就是8元的。100平的房子差不多750-800元,找個(gè)熟人的話差不多700左右,總之價(jià)格差不多都是這么多。相同價(jià)格還是找正規(guī)大型點(diǎn)的好,質(zhì)量有保證速度也快,裝修什么的后續(xù)就可以進(jìn)行了。要想房子住的舒服溫馨還是不能省呀。鏟墻皮多少錢一平方,還是要看你挑什么價(jià)錢的。
    已有 2 個(gè)回答
  • 如果是水晶馬賽克大概都要一平方120-150遠(yuǎn),如果是普通貼外墻的一平方30-37元。
    已有 3 個(gè)回答
  • 和金宇鵬好像沒有遮陽棚的效果好吧,不過如果你想裝鋁合金雨棚的話,你可以到當(dāng)?shù)氐奈褰鹗袌鰡栆幌落X合金雨棚多少一平方,這邊記得有人做陽臺(tái)的時(shí)候用過大概是220一瓶,不過他家是陽臺(tái)肯定用的稍微好一點(diǎn)的,便宜的應(yīng)該有100多的。
    已有 2 個(gè)回答
  • 您好,2.6平方的衛(wèi)生間是可以做干濕分離的,如果考慮到生活上有這個(gè)需要的話,是完全可以的。當(dāng)然其中的話可能會(huì)有點(diǎn)擁堵
    已有 1 個(gè)回答
  • 無縫墻布多少錢一平方我也不是很清楚的知道,不過樓主如果想購買的話,可以上網(wǎng)查詢一下,或者是去你當(dāng)?shù)乜匆幌履睦镉袖N售這個(gè)東西的,具體的了解一下價(jià)格。這個(gè)東西它的款式不同,質(zhì)量不同,價(jià)格也是有差別的,我建議樓主還是當(dāng)面去了解一下比較好。希望我說的這些能夠幫助到你。
    已有 2 個(gè)回答