-
16平方裝修什么*面好?對樓上所說的這個也可以采納,不過我覺得如果你有一些手藝的話,比如說理發(fā)或者美容,你可以直接開一個這樣的*,因為這個*面的面積開這個正合適的,希望我的這個建議能夠幫助到樓主。那樓主能把自己的*開的紅紅火火?
-
做玻璃門窗多少一平方那就是羅總你好,玻璃門窗,它的價格是不一樣的,他是有300塊錢到幾十塊錢的,我建議樓主你可以用那種磨砂玻璃的來做這個玻璃,門窗是特別好的,他選的這個房間是特別高端大氣的,所以我們家就用的是這種磨砂玻璃的門窗。
-
武漢裝修清包多少錢一平方這個每個裝修的*收費標準還是不一樣的,大概就是700~800塊錢左右吧,我們當時裝修的時候,他們就是按照這個價格來給我們收費的,所以我覺得這個價格還是比較普遍的,一個收費標準,您可以具體到這個*里面打聽一下。
-
15平米聽音室聲學裝修的時候一定要注意在,把隔音這方面做好一,在里面再加裝一個隔音墻,是最好的。燈光這一方面一定要調暗一點,以暗黃色為主。*在學音樂的時候,最主要的就是氛圍這方面。桌椅板凳什么的,我覺得你們教室應該都有的。
-
103平方最簡單裝修價格,如果只是用來出租的話,那么五六萬塊錢肯定就能搞定了。如果你有做裝修這方面的朋友,可以讓他們來幫忙做,十幾天就能完工,然后,價格這一塊能省很多。廚房和衛(wèi)生間要做好一點,因為這個以后不能把它拆掉。
-
60平方米復式公寓裝修肯定是要能夠設計樓梯的這時候在設計樓梯的時候,你還是要選擇占面積比較小一些的我認為你設計螺旋式的樓梯就比較好它是盤旋而上的這一種形式,設計樓梯讓他的一側最好是能夠貼著墻壁這樣來做也是能夠符合風水的。
-
我們這里搞家裝裝修,你想知道這個120平方裝修需要多少錢,那我可以告訴你們它的價錢大概上就是可以花費6萬塊錢或者7萬錢左右,但是它的價錢是不等的,就是你有你自己的需要,你有你自己的要求,然后才去選擇這個各種材料和這種各種價錢。
-
不錯呀,可以選擇一些中式家具搭配
-
81平方裝修知乎有多少錢呢?對于樓上所說的這個價格我覺得有點貴,如果是我們當地的話,我想這個房子大概就是20萬塊錢吧,如果是樓主想要裝修的話,結合一下我的這個價錢問一下你身邊的朋友,看看他們對我的這個價格是否*。
-
我是很愿意和你說你的難處的。其實關于你說的117平方裝修,我不知道我說的是否是能夠幫助到你的,但是還是想說一些的,就是關于117平方裝修,我會覺得沙發(fā)的話,就不要選擇那種很大的,會很占空間,就是不是很美觀的。
-
作為一個15歲的女生臥室裝修15平方的房子,我覺得你首先要考慮的就是安全方面的問題,更多的不是因為你家裝修方面的安全知識,還要考慮裝修使用材料的一個環(huán)保問題。所以呢,在墻體粉刷的時候就要采用那種環(huán)保材料還有上下床鋪也可以使用單人床鋪,也可以使用柜子之類的,都可以作為一個整體,但必須要注意環(huán)保問題。
-
120平方裝修預算,算下大概的包括像是地磚或者地板,刷墻漆或壁紙、吊頂、廚衛(wèi)用品基本上好些的差不多得四五萬一般的全下來也得三四萬,還有門、燈具窗簾加上一般也得2萬塊錢,再者就是一些簡單的五金件像是水電改造五六千硬裝的話全下來差不多六七萬塊錢吧。
-
客廳加餐廳20平方,先要大致的歸納一下整個客廳和餐桌,比如說茶幾,沙發(fā),電視柜,特別是尺寸要保證了房子能夠放下,最好是選擇多功能的家庭,選擇沙發(fā)床,茶幾也可以選擇透明的材質,比如說玻璃的,能夠有放大空間的效果。
-
在現在這個市場上,集成墻分為很多種,但是主要是竹纖維板以及高分子板兩個種類比較多,這兩個品種是大家選擇的比較多的,他們兩個質量比較好一點,裝修集成墻多少一平方?一般來說會在100~300之間,這個屬于低檔的裝修,還有一些中端以及高端的,價格會貴幾百塊錢左右
-
你好,這位小姐姐,我是這樣想的。選擇最適合你的衛(wèi)浴臉盆也不是那么的有必要,因為臉盆嘛就是一個平常洗臉的地方,能用就行了,沒有什么適合不適合的。不用追求這么細上的完美,如果這么追求的話,那生活真的是太累了。開心就好。
-
40平方復式裝修用5萬塊錢的話,確實是有點大題小做,在裝修房屋的時候就算你是精裝修,一平米的房屋價格算成1000塊錢,那么你40平方復式裝修下來的價格也只需要4萬塊錢,因此在裝修的時候5萬塊錢的裝修預算是花不完的。
-
140平美式裝修價格區(qū)間可能在1200-1500/平左右,材料也是比較實用的。
-
您好,建議您通過土巴兔裝修網站平臺推薦給您的專業(yè)的裝修*了解一下。
-
真石漆一平方多少公斤?一般來說的話真石漆一平方大概就是5公斤的樣子吧,5公斤到6公斤都是有可能的,你要看你需要多少,然后,你們家的房子大概是多少平米的,然后根據這個來進行換算,然后一般有一點誤差都是很正常的。
-
全屋集成墻面多少一平方米我特別贊同樓上的說法,我也覺得這個就是50塊錢一平米吧,但是我家里用的是35塊錢一平米的,但質量不是特別的好,所以我覺得還是買中等價位的比較好一點,那么樓主如果想買的話,一定要找一個懂行的人和自己一起去。