請(qǐng)同意并接受《隱私政策》《服務(wù)條款》
石材欄桿的價(jià)格應(yīng)該在每平米500到900元之間,同樣是石材,價(jià)格還是不一樣的,有些食材的原料比較緊缺,價(jià)格就會(huì)稍微貴一些,我們平時(shí)所說的大理石,它的價(jià)格就稍微便宜一些,為了裝修房子,建議您多到市場(chǎng)上去看一看,對(duì)這個(gè)價(jià)位做
樓主你好,很高興能回答你的問題,當(dāng)初為了把舊房子翻新給老人住,關(guān)于石材欄桿榫長不是很了解,正好我的大學(xué)同學(xué)是裝修這方面的專家,所以我問了他,買的時(shí)候是150元,*也很優(yōu)惠,質(zhì)量也有一定的保障。希望我的回答對(duì)你有幫助。
有的時(shí)候去我妹妹家,看見他們家的做的就是這種石材樓梯欄桿我覺得這種欄桿是非常的漂亮,而且看起來非常的有檔次,我就問了一下價(jià)錢,他說他們家的這個(gè)一根柱子是按照80塊錢來算的,如果樓主要是覺得不太合算,可以到你們附近的蔬菜*
石材欄桿施工需要有專業(yè)的人士來,這些東西運(yùn)來的時(shí)候不是一個(gè)整體,需要進(jìn)行一系列的組裝,如果組裝出現(xiàn)問題的話,整個(gè)欄桿都是傾斜的,也或者會(huì)出現(xiàn)其他別的問題,我們花了這么多錢買的產(chǎn)品,希望能夠看到一個(gè)非常完美的結(jié)果。
花崗巖石材欄桿的價(jià)錢跟它的工藝非常有關(guān)系,還和花崗巖的顏色也有關(guān)系,有些材質(zhì)的花崗巖,材料比較稀缺,所以價(jià)格也比較貴,公共場(chǎng)所我們一般用的是芝麻灰,這種花崗巖這樣的話應(yīng)該是比較便宜的,你用那種顏色比較淺的花崗巖,應(yīng)該價(jià)錢